INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получить гектар земли в ДФО теперь может каждый россиянин


За сутки о желании поучаствовать в программе заявили более 3 тысяч жителей страны.



02.02.2017 19:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1910

Получить гектар земли в ДФО теперь может каждый россиянин
С февраля в России начался третий этап программы по предоставлению гектара земли на Дальнем Востоке. Напомним, проект был запущен 1 июня прошлого года. Тогда надел можно было получить только в границах одного «пилотного» района. С 1 октября программа перешла на второй этап: с этого дня претендовать на бесплатный гектар смогли все жители ДФО по всему краю. Теперь же принять участие в программе могут все граждане России.

Стоит отметить, что земля предоставляется на пять лет, предполагается, что в этот период люди будут ее осваивать. По данным статистики, порядка 28% россиян хотят возвести на участке дом для постоянного проживания. Чуть более 17% участников программы намерены вести на своем «дальневосточном гектаре» хозяйство, например, устроить огород или пасеку. Около 7% опрошенных намерены заниматься бизнесом в туристической отрасли, в том числе использовать полученную землю для открытия гостиницы.

В целях поддержки граждан, решившихся сменить место жительства и отправиться на Дальний Восток, власти РФ готовят комплекс мер поддержки. В частности, известно о специальной программе льготной ипотеки для граждан, получивших надел в ДФО. Планируется, что желающие построить на этой земле дом смогут оформить ипотечный кредит под 8% годовых.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления