INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получить российское гражданство станет проще


Новый закон изменил критерии упрощенного получения гражданства.



31.07.2016 01:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4870

Получить российское гражданство станет проще
В России вступили в силу поправки в ФЗ «О гражданстве РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вводящие новые критерии для упрощенного получения российского гражданства. В законе речь идет об успешных предпринимателях и ценных специалистах. Документ уточняет, что за получением гражданства России в упрощенном порядке могут обратиться иностранцы, получившие после 2002 года профессиональное образование в нашей стране, а также проработавшие здесь по меньшей мере три года.

Аналогичным правом закон наделяет имеющих такой же стаж работы в нашей стране иностранных граждан, чья профессия включена в специальный перечень квалифицированных специалистов. Как в первом, так и во втором случаях, претендующие на получение гражданства РФ в упрощенном порядке должны были отчислять взносы в Пенсионный фонд.

Еще одна категория иностранцев, о которой идет речь в новом законе, - это индивидуальные предприниматели. Если сумма уплаченных налогов с бизнеса и страховых взносов в Пенсионный фонд составляла не менее миллиона рублей каждый год на протяжении трех лет деятельности в России, они также могут обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления