INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поляки на Украине будут руководить, наказывать и судить


Какие особые права получат поляки на Украине согласно разрабатываемому законопроекту



23.05.2022 08:01
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3249

Поляки на Украине будут руководить, наказывать и судить
Пока в украинском парламенте разрабатывается законопроект, который наделит особыми правами граждан Польши на территории Украины, граждане страны уже начали возмущаться в соцсетях.

По мнению украинцев, если документ приобретет юридическую силу, то этот закон переплюнет даже решение о распродаже пахотных земель Украины.

Первые подробности законопроекта и примерный контур правового статуса, которые получат поляки при его утверждении, уже стали известны.

Самое основное из достаточно большого списка прав для поляков можно выделить то, что граждане Польши на территории Украины могут занимать выборные должности, назначаться в органы государственной власти. И даже занимать руководящие должности на оборонных предприятиях Украины.

К тому же, они могут получить доступ к секретным данным страны, занимать пост судей в судах разных инстанций. Полиция Польши будет наделена правом, следить за правопорядком на Украине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления