INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи Telegram готовы отстаивать интересы мессенджера в Европейском суде


Инициативная группа уже обратилась в Верховный суд РФ



23.11.2018 21:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1092

Пользователи Telegram готовы отстаивать интересы мессенджера в Европейском суде

Ситуация с мессенджером Telegram, который был заблокирован Роскомнадзором из-за отказа сотрудничать с властями, продолжает оставаться в центре внимания СМИ. Как стало известно, пользователи данного сервиса подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ. В этой инстанции они надеются оспорить отказ в принятии их коллективного обращения к ФСБ.

Напомним, весной этого года Мещанский суд Москвы не принял иск группы лиц, считающих, что действия Федеральной службы безопасности по истребованию ключей для дешифровки являются незаконными.

Руководитель международной правозащитной группы Агора Павел Чиков пояснил, что на данный момент кассационные жалобы тридцати пяти пользователей мессенджера уже зарегистрированы Верховным судом РФ. Он также сообщил о готовности обратиться в Европейский суд по правам человека, если иск не будет принят.

Кстати, в Роскомнадзоре не были удовлетворены доводами представителей Telegramо том, что те не имеют технической возможности предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления