INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские предприниматели помогли собрать детей украинских переселенцев к школе


Детям переселенцев была оказана значительная помощь.



09.09.2014 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1441

Нижегородские предприниматели помогли собрать детей украинских переселенцев к школе

Более пятисот тысяч рублей направили предприниматели Нижегородской области на подготовку к учебному году детей украинских переселенцев. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.

Согласно информации сообщения, в составе мобильной межведомственной рабочей группы при правительстве Нижегородской области Уполномоченным по правам ребенка в регионе Надежды Отделкиной и сотрудниками аппарата было осуществлено несколько выездов в пункты временного размещения беженцев из Украины и состоялись многочисленные встречи с украинскими семьями с детьми. По словам специалистов службы, в ходе рабочих выездов семьям из Украины была оказана консультационная помощь по разнообразным вопросам, которые тесно связаны с жизнеобеспечением несовершеннолетних детей.

Также в сообщении пресс-службы ведомства говорится и о том, что совместно с министерствами, ведомствами, органами местного самоуправления, руководством Горьковской железной дороги были рассмотрены и решены конкретные просьбы и обращения граждан. В частности специалисты рассмотрели следующие вопросы: проезд детей с родителями в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования в другие субъекты РФ для продолжения обучения, вопросы урегулировании правового положения семей с детьми, прибывших в регион из других областей РФ, подготовка детей к новому учебному году, оказание иной помощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления