INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поп-икона Питер Гэбриэл инвестировал в запуск блокчейн


Легендарный музыкант поддерживает развитие технологии в Великобритании, хотя полная сумма его инвестиций ещё не раскрыта.



19.07.2018 07:14
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1426

Поп-икона Питер Гэбриэл инвестировал в запуск блокчейн

Согласно пресс-релизу, Гэбриэл, ранее возглавлявший рок-группу Genesis, инвестировал в Provenance вместе с Фондом оборотных средств, Digital Currency Group, Merian Ventures и Plug and Play. 

Запуск блокчейна нацелен на создание прозрачности в транспортировке пищевых продуктов — проблема, с которой компания сталкивалась, поскольку она была впервые создана в 2013 году. Фирма планирует использовать свое финансирование для создания платформы цепочки поставок с блочной цепью с более чем 1000 клиентами. В заявлении Гэбриэл одобрил стартап, заявив, что, по его мнению, финансирование будет использоваться эффективно.

Он добавил: «Мы должны быть в состоянии доверять цепочке источников и дистрибьютеров, особенно когда речь заходит о том, чтобы гарантировать, что эти вещи производятся экологически обоснованным образом. Я убеждён, что сервис Provenance предоставит такую информацию, используя их блочейн-систему данных. Она собирается занять большую нишу в будущем и будет очень полезна для потребителей и позволит обеспечить равное игровое поле для небольших независимых производителей, которые смогут конкурировать с крупными игроками».

Фронтмен Genesis и ранее инвестировал в ряд других стартапов, включая Ctrlio, маркетинговый старт, который помогает сайтам сравнения цен создавать индивидуальные рекламные акции. Однако это, по-видимому, его первые инвестиции в компанию, ориентированную на блокчейн технологию.

Более того, Provenance объявила о новых членах совета директоров. Алексис де Раадт-ст. Джеймс, основатель и управляющий партнер Merian Ventures, присоединится к компании в качестве председателя Совета директоров, а партнёром по трудовому капиталу стал Чемайн Санан.

Два дня назад стало известно, что в технологию также будут инвестировать бывший директор PayPal и глава Bitmain.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления