INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Популяризация режима самозанятых может стоить государству 1 миллиард рублей


Общественники будут добиваться выделения этой суммы от властей



14.02.2019 21:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1761

Популяризация режима самозанятых может стоить государству 1 миллиард рублей

Налоговый режим, предусмотренный для самозанятых граждан, необходимо сделать более популярным, считают общественники. Организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» намерена добиваться выделения крупной суммы у государства на решение этого вопроса.

Глава объединения Александр Калинин напомнил, что власти обещали финансирование в объеме 1 миллиарда рублей, однако, впоследствии решили направить эти деньги на лизинг оборудования для малого бизнеса. «Опора России» не намерена сдаваться и будет отстаивать предоставление обещанной суммы.

Стоит отметить, что всего за пять недель действия данного налогового режима на территории четырех российских регионов регистрацию в новом статусе успели пройти около 25 тысяч человек. По мнению Александра Калинина, легализацию самозанятых непременно ждет успех. Но на данный момент массово регистрируются в основном те, кто был заинтересован в этом достаточно давно. Глава общественной организации прогнозирует, что в какой-то момент настанет период, когда данному проекту потребуется дополнительное продвижение. И здесь государственное финансирование оказалось бы весьма кстати.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления