INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Порошенко запретил в рамках декоммунизации давать городам названия времен Российской империи


Он категорически против «новороссийских топонимов».



15.05.2016 14:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1496

Порошенко запретил в рамках декоммунизации давать городам названия времен Российской империи
В Украине в рамках декоммунизации идет переименование улиц, парков, скверов и даже городов, названных в честь деятелей советской эпохи. Больше всего споров вызывают новые названия для населенных пунктов. Президент Украины Петр Порошенко отметил, что некоторые громады не успели в указанные сроки определиться с переименованием, и им дадут еще время. 

Однако глава государства заявил, что названия времен Российской империи не должны рассматриваться в качестве вариантов – он категорически против «новороссийских топонимов».

Так, Кировоград, очевидно, не станет Елисаветградом, Днепропетровск – Екатеринославом, Красноград – Константиноградом и т.д. 

Напомним, не так давно в прессе появилась информация, что в Таджикистане запретили фамилии в русскими окончаниями. Власти уточнили: запрета как такового нет, однако есть рекомендации отдавать предпочтение исконным формам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления