INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посещение китайских туристов Царского села хотят регламентировать


Отмечается, что доля китайских туристов в общем объеме посещающих Царское село составляет около 70%



25.09.2019 21:43
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2310

Посещение китайских туристов Царского села хотят регламентировать

Государственный Музей-заповедник Царское Село очень популярен у туристов из Китая, однако нерегулируемый туристический поток создает многокилометровые очереди на посещение достопримечательности.

Министерство культуры России предложило ввести некоторые ограничения, в частности, установить определенные дни, в которые гости из Китая смогут посещать заповедник. Данное регулирование поможет обеспечить одинаковую доступность достопримечательности, как для китайских путешественников, так и для туристов из России. Уточнятся, что речь не идет про ограничение посещения, а лишь про определенное регулирование, ведь 60-70 процентов всех туристов, приезжающих посмотреть на красоты Янтарной комнаты, являются туристами из Китая.

Подчеркивается, что китайские туристы всегда желанные гости в Государственном Музее-заповеднике Царское Село, и делается все возможное, чтобы ситуация с большими очередями была каким-либо образом оптимизирована.

К слову, музей-заповедник в городе Пушкине уже ввел дополнительный вид билета, позволяющий посмотреть Янтарную комнату и некоторые другие (не все полностью). Однако данная мера не сильно снизила очереди к достопримечательности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления