INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После 2030 года эксперты ожидают роста рождаемости в России


Это произойдёт, когда текущее положение достигнет дна.



03.07.2017 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

После 2030 года эксперты ожидают роста рождаемости в России
После 2030 года эксперты ожидают роста рождаемости в Российской Федерации. По словам директора Института демографии НИУ ВШЭ Анатолия Вишневского, это произойдёт, когда текущее положение достигнет дна.

Вишневский обратил внимание на то, что согласно последним прогнозам ООН, население России к 2035 году составит 136 миллионов человек, но по прогнозам специалистов Института демографии и Росстата, в середине четвёртого десятилетия 21 века в нашей стране будет жить 146 миллионов человек, то есть, на десять миллионов больше.

По словам Вишневского, в своих прогнозах для всех развитых стран специалисты ООН предусматривают очень низкий миграционный прирост. При этом было сказано, что численность населения Российской Федерации уже давно поддерживается не за счёт естественного прироста, а за счёт миграции. Вишневский отметил, что до 2035 года рост или сокращение численности населения нашей страны будет зависеть именно от объёмов миграции, а не от числа женщин и числа рождений.

При этом многие специалисты поддерживают мнение Вишневского, считая, что ООН делает неправильные прогнозы по росту численности населения, и не только по России, но и по другим странам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления