INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После выборов в США отношение россиян к американцам улучшилось


Россияне «профессионально погружены в проблемы международных отношений».



02.02.2017 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1392

После выборов в США отношение россиян к американцам улучшилось
После выборов в Соединённых Штатах Америки отношение российских граждан к американцам улучшилось. По словам экспертов, россияне «профессионально погружены в проблемы международных отношений».

Так, согласно результатам проведенного социологического опроса, который был проведен специалистами «Левада-центра» в декабре 2016 года и в январе 2017 года, 37 процентов российских граждан сказали, что относятся к США «очень хорошо» и «в основном хорошо». Аналитики обращают внимание на то, что в аналогичный период прошлого года такое мнение выражали 23 процента жителей Российской Федерации.

По словам заместителя генерального директора «Левада-центра» Алексея Гражданкина,  ожидания и надежды, которые складывались в российском обществе в ходе президентской гонки в США, сформировались в реальные оценки и отношения, после того как президентом стал Дональд Трамп.

При этом отмечается, что количество респондентов, которые характеризуют своё отношение к американским гражданам как «в основном плохое» и «очень плохое», составляет 49 процентов.

Аналитики обращают внимание на то, что при оценке международной ситуации на формирование общественного мнения влияет позиция президента Российской Федерации Владимира Путина. Многие россияне «прислушиваются» к президенту, считая его мнение весомым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления