INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После закрытия крупной свалки в Балашихе мусор будут вывозить в другие районы


Полигон закрыли после жалобы Владимиру Путину.



23.06.2017 10:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1144

После закрытия крупной свалки в Балашихе мусор будут вывозить в другие районы
Министр экологии Подмосковья Александр Коган сообщил, что после закрытия полигона «Кучино» в Балашихинском районе твердые бытовые отходы будут отправлять на другие свалки. В частности, речь идет о Ногинском, Клинском, Люберецком и Можайском районах. «У нас есть несколько полигонов, которые готовы принять и распределить потоки мусора. Это Торбеево, Тимохово, Храброво и Алексинский карьер», - пояснил чиновник.

Стоит отметить, что полигон «Кучино» был одним из самых крупных, именно на него свозили до девяноста процентов коммунальных отходов столицы. По словам Александра Когана, каждый день на свалке разгружали около восьмисот грузовых машин.

Полигон, площадь которого достигла пятидесяти гектаров, был закрыт после того, как жители пожаловались главе государства Владимиру Путину. Власти собираются обтянуть свалку защитной пленкой, чтобы вредные испарения не отравляли воздух. После этого территория полигона будет засыпана грунтом, чтобы можно было посадить деревья.

Ранее мы сообщали, что после проведения «прямой линии» с президентом в Находке придумали способ борьбы с угольной пылью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления