INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пособие по уходу за пенсионерами в России может вырасти в несколько раз


В случае утверждения поправок они вступят в силу уже в январе



02.11.2020 18:10
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1281

Пособие по уходу за пенсионерами в России может вырасти в несколько раз

Нижняя палата российского парламента рассмотрит поправки об увеличении пособий для лиц, ухаживающих за пожилыми людьми. Поступивший в Госдуму законопроект предусматривает выплату для неработающих граждан, присматривающих за пенсионерами старше 80 лет: речь идет о сумме 10 тысяч рублей в месяц.

Как стало известно, в числе авторов инициативы – представители думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. По их мнению, ежемесячная выплата должна начисляться опекунам (попечителям) лиц, нуждающихся в постоянном уходе, с учетом инфляции. В настоящее время пособие для этой категории граждан является куда более скромным и составляет лишь 1200 рублей. Его величина не пересматривалась уже более десяти лет.

На данный момент законотворцы только готовятся к внесению проекта поправок на обсуждение депутатов. Если предложение получит поддержку, и законопроект утвердят, он может вступить в силу уже в начале следующего года.

К слову, авторы инициативы считают данную выплату заработком  человека, который был вынужден оставить работу ради ухода за пожилым родственником.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления