INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посол посоветовал Вашингтону «не учить жить» Россию


Антонов назвал претензии США неприемлемыми относительно прав человека. Штаты ввели санкции против России в связи с делом Навального



05.03.2021 08:47
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1329

Посол посоветовал Вашингтону «не учить жить» Россию
Российский государственный деятель и дипломат Анатолий Антонов отверг претензии Вашингтона о нарушении прав человека. Он отметил, что в США «не удосуживаются предъявить доказательства», а только предъявляют обвинения и выписывают санкции.

По словам дипломата, Россию объявили противником США, и для противодействия «российской угрозе» наращивают военный потенциал. Поэтому России грозят санкциями и против неё применяют методы недобросовестной конкуренции. В большей степени такое отношение проявляется «по правочеловеческой проблематике». При этом в США забывают, что «ни у кого нет права учить нас, как жить», отметил посол и напомнил о международной реакции на ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального.

От России требуют безапелляционно признать вину за будто бы отравление Навального с применением химоружия. Никакие опровергающие это заявление аргументы от России не принимаются, а также обращения Москвы за получением информации по фактам отметаются без внятного объяснения. И при этом американские власти, не предъявив доказательств, вводят против России новые санкции.

В Вашингтоне не хотят верить в то, что Навальный был осужден за экономические преступления. Российский суд на территории страны и в соответствии с российским законодательством вынес решение. Поэтому призывы США и Евросоюза освободить оппозиционера являются абсурдными и недопустимыми. По словам Антонова, в международной практике есть такой термин «вмешательством во внутренние дела суверенного государства» и в данном случае он подходит, как нельзя лучше.

Напомним, об «ужасных фактах нарушений прав человека» в России заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс еще в феврале. Уже тогда Вашингтон начал работу над мерами в ответ на эти случаи и обсуждал «злонамеренные действия» со стороны Москвы. Дело Навального было упомянуто первым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления