INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посол РФ в Афганистане рассказал, как новые власти отнеслись к российским дипломатам


«Утром к нам пришли талибы, хорошо вооруженные»



17.08.2021 09:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1817

Посол РФ в Афганистане рассказал, как новые власти отнеслись к российским дипломатам
Представитель российского посольства в Афганистане Дмитрий Жирнов рассказал о взаимодействии дипломатической миссии с новыми властями страны.

Напомним, 15 августа окончательно рухнул марионеточный режим США в Афганистане.

По словам посла, хорошо вооруженные талибы (участники религиозно-политич. движения в Афганистане, офиц. название Исламское движение «Талибан», запрещенное в России) пришли в здание посольства РФ утром 16 августа.

Они встали по внешнему периметру здания, защищая его от проникновения террористов и прочих сумасшедших. После визита новых властей посол РФ Жирнов планирует выехать в город в сопровождении талибов, чтобы убедиться в том, что на самом деле происходит в Кабуле. Также он отметил, что жизнь в городе пришла в норму.

Школьники вернулись в школы, открылись школы для девочек, что особенно заслуживает внимания.

«Мы это особенно для себя отметили. Потому что до этого нас пугал Запад, что талибы съедят женщин и так далее. Они не стали их есть, они открыли школы для девочек».

Что касается обстановки в Кабуле, то в городе стало «непривычно тихо». Прекратились взрывы, которые были при президенте Ашрафе Гани. «Нет стрельбы, ничего нет. Тихо стало!»

Ранее «Русская Весна» сообщала, что новая власть гарантировала безопасность посольства России и всех российских дипломатов в Кабуле.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления