INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поставщиков услуг ЖКХ будут штрафовать за некачественные тепло и воду


Также штрафы предусмотрены за перебои в поставке ресурсов потребителю.



01.07.2015 01:12
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1817

Поставщиков услуг ЖКХ будут штрафовать за некачественные тепло и воду

Согласно последним нововведениям на законодательном уровне для собственников жилья вводится дополнительная плата за содержание и пользование общедомовыми ресурсами. В то же время для виновных лиц за некачественное обеспечение теплом и водными ресурсами граждан вводятся штрафные санкции в пользу потребителей. Об этом сообщил первый зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

Данные изменения позволят потребителю в случае неполучение услуг в сфере ЖКХ надлежащего качества, например подачи горячей воды низкой температуры или пара в отопительной системе, составить соответствующий акт. По результатам его рассмотрения теплоснабжающая организация будет подвергнута административному наказанию в виде штрафа в пользу получателей услуги. Такие же правила распространяются и на вопросы непрерывности оказания услуг.

Кроме того, Аркадий Чернецкий рассказал и о других изменения федерального законодательства. Так, решения общедомового собрания получил официальный юридический статус, а значит, данный документ отныне будет порождать юридические последствия. Также официально вводится дополнительная плата за содержание и пользование общедомовыми ресурсами. Задачей местных властей станет разработка единых тарифов на оплату общедомовых расходов в максимально сжатые сроки. Еще одним нововведением станут повышающие коэффициенты для потребителей электроэнергии, воды и газа, которые в установленный законом срок не установили индивидуальные приборы учета. Кстати, все новые дома в обязательном порядке должны быть обеспечены индивидуальными счетчиками потребленных ресурсов.

Подавляющее большинство нововведение начнут работать уже с сентября текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления