INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посуточная аренда жилья в разных регионах


Во время краткосрочных поездок в другие города, люди часто задаются вопросом, где можно остановиться.



10.09.2014 22:24
текст: Ирина Зет
фото: tourdnepr.com
1623

Посуточная аренда жилья в разных регионах
Лишь некоторые компании проявляют готовность в поиске обустройства своих сотрудников во время командировки. В большинстве же случаев командировочный сам должен заниматься поисками подходящей квартиры или отеля. При этом цены в гостиницах заставляют задуматься о поиске квартиры, которая сдаются в посуточную аренду.

Рынок краткосрочной аренды является самым насыщенным по части спроса, но при этом поиск подходящей недвижимости, как правило, затягивается, поскольку посуточная аренда невыгодна собственникам жилья. Как отмечают аналитики, на рынок краткосрочной аренды жилья приходится порядка 5% рынка, ситуация различается в зависимости от региона. В Москве рынок краткосрочной аренды занимает не более 1% рынка, как отмечают представители Доба - посуточная аренда жилья, для других стран на просторах СНГ в целом ситуация остаётся такой же. Более 90% предложения в сегменте краткосрочной аренды приходится на мелкие компании, и индивидуальных предпринимателей, в собственности которых находится сразу несколько подобных объектов.

Сложность достоверной оценки уровня спроса на краткосрочную аренду заключается в том, что для поиска квартир на таких условиях люди предпочитают не обращаться к риэлторам, а предпочитают вести поиск собственников посредством интернет-площадок, таких как «Доба». Основной контингент съёмщиков составляют туристы, а также люди, приезжающие в командировку. Самый высокий спрос отмечается в Москве, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.

Одним из решающих факторов становится цена недвижимости, которая в зависимости от региона может варьироваться. Самый широкий диапазон цент отмечен в сегменте однокомнатных квартир, в то время как между двух и трёхкомнатными квартирами разница не такая высокая, что объясняется меньшей востребованностью данного вида недвижимости. Кроме того, важными факторами являются уровень комфорта квартиры и инфраструктура района, а также транспортная развязка. В гостиницах же уровень цен выше на 60-100% и это является основным фактором, свидетельствующим в пользу аренды квартир.

Специалисты рекомендуют, отправляясь в командировку, позаботиться о поиске жилья заранее. С этой целью можно воспользоваться одной из специализированных площадок, на которой размещаются объявления о недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления