INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поток иностранных туристов в Россию вырос на 60 %


Это связывают с падением рубля.



17.05.2015 17:11
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2018

 Поток иностранных туристов в Россию вырос на 60 %
Интерес иностранных туристов в России за январь-август 2015 года вырос на 60 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подсчет ведется по количеству бронирований номеров в отелях. 

В прошлом году поток туристов из-за рубежа в страну снизился. Однако с декабря 2014 года ситуация стала исправляться: количество приобретающих по российским направлениям туристов стало увеличиваться. Пик бронирований пришелся на март, показатели за этот месяц в 2 раза превысили октябрьские. Наибольшее число бронирований сделали граждане Турции, Великобритании и Чехии. Стало приезжать больше индийцев, корейцев и тайванцев. На 60 и 30 процентов соответственно уменьшился поток туристов из Германии и Франции. Среднее время пребывания иностранцев в России — 14 дней. 

Согласно проведенному компанией Tripsta исследованию, наибольший интерес для туристов по-прежнему представляют Москва и Санкт-Петербург. На их долю приходится до 85 % от всего числа бронирований отелей. Третье место занял Владивосток. В фаворитах оказались так же Краснодар, Иркутск, Новосибирск, Ростов, Сочи и Уфа, сообщает travel.ru. 

В прошлом году падение туристического спроса на Россию было особенно большим: до 50 %. С чем это связано, мы писали здесь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления