INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поток россиян в Японию в марте вырос на 31%


Страна Восходящего Солнца привлекает наших соотечественников сезоном цветения Сакуры



18.04.2019 23:26
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1974

Поток россиян в Японию в марте вырос на 31%

Сезонно турпоток в Японию весной из других стран мира возрастает. Это происходит в марте-апреле, когда города заполняются ароматом цветущей Сакуры. Однако по сравнению с прошлым годом, россиян в Японию в марте 2019 года посетило на 31,2% больше, а за первый квартал наступившего года турпоток из нашей страны увеличился на 20,8%, что в количественном значении составило 23​ 600 человек.

Отмечается, что в целом, туристы из России стали чаще прилетать в страну Восходящего Солнца и из-за облегчения визового режима. Он был несколько упрощен в 2017 году.

По сообщению Национальной туристической организации Японии, возросшему турпотоку из России, способствуют также и увеличение числа рейсов с Дальнего Востока.

К слову, власти Японии рады возросшему интересу к стране. В настоящее время проводится ряд мер, чтобы турпоток в Японию к 2020 году достиг 40 млн. чел. Первые три месяца года привлекли в страну около 8 млн. туристов из разных мест планеты.

Ранее мы писали, что у россиян наблюдается возросший интерес к азиатским странам. Именно в них перераспределился туристический поток. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/mosaic/top-5-gorodov-nabirayushch/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления