INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потребителям нужно готовиться к подорожанию алкоголя


В России могут вырасти минимальные розничные цены на игристые вина и коньяк



21.08.2018 17:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1096

Потребителям нужно готовиться к подорожанию алкоголя

Существующие минимальные розничные цены на игристые вина и коньяк эксперты считают слишком низкими и предлагают задуматься об их увеличении. Об этом рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. По его словам, в настоящее время также обсуждается возможность введения минимальной розничной цены для тихих вин.

Как стало известно, на прошедшей накануне встрече представителей совета Росалкогольрегулирования с участием экспертов рынка поднимался вопрос целесообразности пересмотра МРЦ бренди и коньяка, а также утверждения соответствующих значений для винодельческой продукции.

Подсчитав затраты производителей, включая маркировку и налоги, участники совещания рекомендовали установить минимальную стоимость бутылки коньяка объемом 0,5 литра на уровне 500 рублей. Что же касается розничной цены 0,7-литровой емкости с вином, то она должна выставляться на прилавок хотя бы за 110 рублей, резюмировали эксперты. Игристые алкогольные напитки, столь любимые россиянами, могут стоить как минимум 175 рублей за 0,75 литра продукции.

Напомним, минимальные розничные цены на алкоголь в России помогают бороться с дешевым суррогатом. Сегодня МРЦ на коньяк зафиксирована на уровне 371 рубль, на игристые вина – 164 рубля, на водку – 205 рублей.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления