INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потребление алкоголя снизилось на 80 процентов за последние семь лет


Но это цифры только на бумаге.



27.01.2018 15:06
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1571

Потребление алкоголя снизилось на 80 процентов за последние семь лет

В реальности ситуация обстоит несколько иначе. Далеко не все торговые точки оснащены единой государственной автоматизированной системой, позволяющей вести учет всего проданного алкоголя в стране. Так, во многих небольших магазинах на окраинах крупных городов, а также во многих сельских магазинах данная система отсутствует, поэтому оценить реальные масштабы практически не представляется возможным. Согласно статистическим данным, средний россиянин употребляет 8-10 литров алкогольных напитков в год.

Стоит отметить, что количество проданной водки за 2017 год снизилось на 17 процентов, также стали меньше покупать и другие алкогольные напитки, чья крепость выше 25 градусов. А вот число проданных других алкогольных напитков выросло более чем вполовину. Так, производители вин недорогого ценового сегмента, увеличили число продаж на 71 процент. Данный рост связан с тем, что платежеспособность российского населения стала резко снижаться.

Как отмечают специалисты, неправильная алкогольная политика в стране увеличивает только число суррогатного алкоголя, а также тех, кто изготавливает алкогольные напитки в домашних условиях. Ограничительные меры и повышение стоимости продукции не работают в тех странах, где низкий уровень доходов населения. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления