INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поверка счётчиков воды: зачем нужна


Регулярная поверка счётчиков воды предусмотрена законодательством



08.05.2019 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1437

Поверка счётчиков воды: зачем нужна

Поверка счётчиков воды в нашей стране является достаточно популярной услугой. Но многие потребители не понимают сути и важности этой процедуры, отмечая, что это просто очередной способ «выкачки» денег. Если же разобраться в ситуации, можно прийти к выводу, что эта процедура чрезвычайно важна. Начать нужно с того, что приборы учёта дают самому потребителю возможность чётко контролировать расход воды и существенно экономить на коммунальных платежах. Но счётчик – это техника, которая рано или поздно может выйти из строя или утратить свой функционал. В ходе поверки прибора можно качественно оценить его работоспособность и разобраться в том, насколько точны и правильны его показатели.

Если игнорировать эту процедуру и использовать счётчик, который показывает искажённые данные, можно столкнуться с серьёзными последствиями в виде вполне обоснованных претензий со стороны поставщика воды и существенных переплат. Поверка прибора учёта воды не прихоть, а необходимость.

В Москве сегодня работает много фирм и компаний, которые предоставляют такую услугу, как поверка счётчиков воды. Но, как показывает практика, обращаться лучше только в проверенные организации, которые имеют опыт работы на рынке, соответствующую аккредитацию и профильных специалистов в штате. Одна из таких компаний - https://vodo-proekt.ru метрологическая служба «ВОДОПРОЕКТ». Эта организация является официальным представителем современного рынка. Главные виды деятельности службы – поверка счётчиков воды, замена теплосчётчиков, замена счётчиков воды, установка счётчиков воды, поверка теплосчётчиков, замена труб. Локомотивный же вид деятельности - поверка счётчиков воды. Организация  аккредитована на эти виды работ.

Преимуществ сотрудничества с компанией несколько, но самые главные из них заключаются в следующем:

  • Компания имеет все необходимые разрешительные документы. Она осуществляет свою деятельность на законных основаниях.
  • Документальное сопровождение всех работ.
  • Высокопрофессиональные специалисты.
  • Использование современного оборудования.
  • Большой опыт работы.
  • Приемлемые цены.

С метрологической службой «ВОДОПРОЕКТ» сотрудничают не только частные лица, но и крупные предприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления