INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Появились сведения об окончании пандемии в РФ


С нами она будет ещё несколько месяцев



26.04.2021 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1595

Появились сведения об окончании пандемии в РФ

По словам директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, пандемия Ковид-19 в нашей стране завершится, вероятнее всего, в ноябре 2021 года. Это реалистичный прогноз. Раньше ноября это не произойдёт.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в свою очередь, отметила, что пандемия в России завершится только тогда, когда в стране буде выработан коллективный иммунитет.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ, также сказал о том, что окончание пандемии произойдёт только после вакцинации всех граждан.

Но при этом, несмотря на активную вакцинацию, нельзя забывать о мерах предосторожности. По-прежнему важны соблюдение личной гигиены, ношение масок, отказ от посещения мест с большим скоплением людей. Социальная дистанция также важна. Все эти действия вместе с вакцинацией помогут приблизить завершение пандемии.

За минувшие сутки в России зарегистрировано около девяти тысяч новых случаев Ковид-19. Всего в стране с декабря 2019 года выявлено 4 762 569 случаев заболевания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления