INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде появится памятник Петру I


Торжественное открытие состоится 24 сентября.



23.09.2014 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2052

В Нижнем Новгороде появится памятник Петру I
Завтра, 24 сентября, в Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной на площади перед Зачатской башней в 13:10 состоится торжественное открытие памятника Петру I (см. фото). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Откроет памятник избранный глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Стоит отметить, что фигура Петра I высотой 3,7 метра полностью выполнена из бронзы, постамент из бетона и гранита в высоту составляет 3 метра. Автором памятника выступает известный нижегородский скульптор Алексей Щитов, с работами которого уже знакомы нижегородцы. Алексей Щитов является автором скульптур из песка и льда, песчаной композиции Минина и Пожарского, посвященной 400-летию Народного ополчения 1612 года.

Отметим, что памятник уже на месте, но скрыт от публики полотном сюрприза ради.

Ранее предложение о создании памятника Петру I неоднократно обсуждалось на заседаниях градостроительного совета при правительстве Нижегородской области и получило одобрение. Для определения наилучшего места для установки памятника было проведено дополнительное выездное совещание. На рассмотрение комиссии предложили несколько точек, но в итоге выбрано наиболее видовое место – площадка перед Зачатской башней Кремля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления