INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться Tax free


Предложение уже рассматривается.



29.09.2014 14:57
текст: Елена Ткаченко
фото: horoshienovosti.info
1963

В России может появиться Tax free
В скором времени в России может быть введена система, при которой происходит возврат суммы налога на добавленную стоимость при совершении покупок иностранцами во время их пребывания в стране – Tax free. Об этом сообщил Дмитрий Медведев по итогам сочинского форума, на котором он подписал пятнадцать поручений, и о системе Tax free в том числе.

Глава правительства считает, что введение системы Tax free должно оказать положительное влияние на инвестиционный климат, так как это несколько снизит налоговую нагрузку и благоприятно отразится на инвестиционной сфере страны. 

Tax free  – система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 22 % от суммы покупки, вне зависимости от величины НДС в данной стране. Для юридических лиц также существует система возврата суммы НДС с расходов на зарубежные деловые поездки — бизнес-такс-фри.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления