INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пожертвования на благотворительность теперь можно осуществлять в криптовалюте


Фонд «Подари жизнь» открыл первый биткоин-кошелек.



19.11.2017 22:58
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2285

Пожертвования на благотворительность теперь можно осуществлять в криптовалюте

На днях первый российский благотворительный фонд начал принимать пожертвования в криптовалютах. Этим фондом стал «Подари жизнь». Принимает пожертвования партнерский благотворительный фонд «Podari.Life», который был зарегистрирован в США.

Фонд зарегистрировал биткоин-кошелек на одной из крупнейших платформ – Coinbace. Пожертвования можно будет вносить не только в биткоинах, но и в Litecoin и Ethereum.

Сегодня виртуальные деньги становятся все более популярными, учредители фонда захотели предоставить возможность всем желающим пожертвовать криптовалюту, если им так удобнее осуществлять благотворительную деятельность. Кроме того, технология блокчейн соотвествует основным принципам, которые так важны партнерским фондам – сниженные комиссии и прозрачность при проведении операций.

Стоит отметить, что вся финансовая деятельность платформы Coinbase соответствует законодательству США в области проведения операций с цифровыми валютами. Данная деятельность в стране официально разрешена, а это позволит оперативно и, самое главное, надежно, осуществлять конвертацию криптовалют в доллары, чтобы потом осуществлять адресную помощь нуждающимся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления