INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительственный контроль интернет-торговли в России


Деньги от онлайн торговли могут пойти на развитие инженерной инфраструктуры.



06.05.2014 11:41
текст: Дарья Зеличенко
фото: bankist.ru
1857

Правительственный контроль интернет-торговли в России
На официальном интернет-портале правовой информации появились сведения, что Владимиром Путиным подписан закон о внесении изменений в статью 317 федерального закона «О таможенном регулировании в РФ». Теперь кабинет министров сможет контролировать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного потребления физических лиц, пересылаемых по международной почте.
     
По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, предложенные ранее ограничения, могут быть пересмотрены. Напомним, что в середине февраля сообщалось о предложенном Минфином беспошлинном ввозе интернет-посылок весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро. Ранее Владимир Путин высказал мнение, что таким образом можно будет повысить доходы бюджета, а полученные от интернет-пользователей средства он предложил тратить на развитие инженерной инфраструктуры.

Согласно ежегодному аналитическому отчету компания InSales.ru, в 2013 году российские покупатели в интернет-магазинах потратили на 34 % денег больше, чем в 2012 году. Лидирующими сегментами онлайн-торговли стали товары для дома, зоотовары и автозапчасти, вытеснив детские товары. 

Однако в 2014 году директор крупнейшей онлайн-площадки в мире eBay Роберт Свон на телеконференции с аналитиками и инвесторами отметил замедление роста продаж в России в марте и апреле месяце. Такое положение дел может быть вызвано обстановкой в России и изменением курса валют: с начала 2014 года покупки стали дороже на 10–15 %.  Кроме того, как считает партнер аналитической компании Data Insight Борис Овчинников, в начале 2014 года появились дискуссии о введений ограничений правительства на беспошлинный ввоза иностранных онлайн-товаров и часть потребителей могли поторопиться уже тогда совершить покупки до введения новых пошлин. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления