INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Грузии рассчитывает сохранить турпоток из России


Власти подготовили соответствующий план



27.06.2019 23:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1373

Правительство Грузии рассчитывает сохранить турпоток из России

Грузинское руководство ведет планомерную работу над сохранением туристического потока из России. Власти страны рассчитывают оперативно урегулировать возникшие проблемы, чтобы доход туристической отрасли не сократился. По разным данным, каждый пятый отдыхающий в Грузии является гражданином России.

Напомним, президент РФ Владимир Путин запретил отечественным авиакомпаниям совершать перелеты из России в Грузию с 8 июля. Перевозчики, в свою очередь, объявили о компенсации денежных средств пассажиром, которые уже оплатили рейсы в Батуми и другие города. Туристическим компаниям также не рекомендовали оформлять путевки на грузинские курорты.

К слову, некоторые грузинские агентства недвижимости сообщили, что россияне уже отказываются от покупки недвижимости в этой стране. При этом туристы из РФ продолжают интересоваться возможностью провести свой отпуск согласно ранее намеченным планам и не слишком обращают внимание на политические разногласия властей.

Ранее стало известно, что федеральным ведомствам России предписали оказать содействие гражданам, которые на данный момент отдыхают в Грузии, чтобы вернуть их домой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления