INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Хабаровского края не может решить, какую переправу построить на Сахалин


Чиновники рассматривают два варианта.



29.10.2018 21:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1117

Правительство Хабаровского края не может решить, какую переправу построить на Сахалин

До начала реализации масштабного инфраструктурного проекта по строительству переправы с территории Хабаровского края на Сахалин осталось всего два года. Однако, власти пока так и не определились, какой именно объект должен связать остров с материком.

Ранее официальные лица говорили о том, что через пролив Невельского будет возведен железнодорожный переход. Соответствующее решение даже было зафиксировано в комплексном плане развития магистральной инфраструктуры РФ на период до 2024 года. При этом чиновники рассматривали два основных варианта прокладки новой трассы. Предполагалось, что переправа станет либо мостом, либо тоннелем. Прийти к единому знаменателю в правительстве рассчитывают к ноябрю 2019 года.

Не менее важный вопрос, который властям предстоит решить в ближайшее время, связан с финансированием проекта. Поскольку его реализации оценивается в 540 миллиардов, не исключено, что к строительству могут быть привлечены частные инвестиции.

Отдельного упоминания требует и корректировка второго этапа реконструкции Байкало-Амурской магистрали. По словам специалистов, из-за возведения перехода нагрузка на БАМ вырастет, что необходимо предусмотреть и в документации на последующие работы в этом регионе.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления