INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство хочет компенсировать россиянам расходы на фитнес


Речь идет о налоговом вычете на спортивно-оздоровительные услуги



22.01.2019 16:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1526

Правительство хочет компенсировать россиянам расходы на фитнес

Действие налогового вычета в России может распространиться и на спортивно-оздоровительные услуги: правительство намерено предоставлять гражданам компенсацию части средств, потраченных ими на посещение фитнес-центров.

Согласно законопроекту, представленному на официальном портале проектов нормативных актов правительства, нормы о компенсации затрат на абонементы в спортзал представители власти подготовят к началу следующего года.

Напомним, в настоящее время налогоплательщики РФ имеют право на налоговые вычеты на лечение и покупку лекарств, обучение и определенные расходы в сфере благотворительности. С принятием поправок аналогичные правила начнут действовать и в отношении сумм, уплаченных россиянами за оказанные им организациями физкультурно-оздоровительные услуги.

Ранее мы сообщали, что Конституционный суд РФ рассмотрит ряд положений нормативных актов на предмет их соответствия основному закону государства.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления