INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство наградило 18 молодых учёных РФ


Лауреатами премии стали учёные из разных регионов страны.



08.10.2016 10:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1860

Правительство наградило 18 молодых учёных РФ
18 молодых российских специалистов удостоились правительственных премий в области науки и техники за 2016 год. Соответствующее распоряжение уже подписано главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Сегодня документ появился на сайте правительства. В нём говорится, что деятели науки получат премию за представленные работы в области безопасной и эффективной энергетики, нанотехнологий, информационных технологий, животноводства, медицины и ядерного синтеза.

В частности, звание «Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники для молодых учёных» в этом году присвоено 18 соискателям. Среди них четверо являются руководителями авторских коллективов.

Известно, что лауреатами премии стали представители высших учебных заведений и исследовательских организаций РАН. Три человека из них – доктора наук и ещё 12 – кандидаты наук. В целом свои работы представили специалисты из 6 российских регионов. Помимо учёных из столицы, премии удостоились соискатели из Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Московской и Тамбовской областей.

Стоит напомнить, что 7 ежегодных премий в области науки и техники для молодых учёных впервые появились в 2005 году. По каждой работе коллектив авторов должен быть не более 5 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления