INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство не приняло антитабачную концепцию Минздрава


Введения стандартизированной пачки для всех производителей не будет.



29.06.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1019

Правительство не приняло антитабачную концепцию Минздрава
Правительство Российской Федерации не приняло антитабачную концепцию Министерства здравоохранения РФ. В частности, речь идёт о несогласовании предложения о поступательном повышении налоговых сборов на сигареты и введении стандартизированной пачки для всех производителей.

По словам заместителя главы Министерства экономического развития Олега Фомичёва, увеличение цен и акцизов может вызвать «массовую переориентацию потребителей на нелегальную табачную продукцию», а внедрение унифицированной упаковки лишит производителей возможности использовать отличительные знаки – товарные знаки, торговые марки и логотипы.

При этом в Министерстве сельского хозяйства обратили внимание на то, что идея размещать предупреждения о вреде курения на обёртке фильтра и сигаретной бумаге помимо того, что не имеет аналогов в мире, трудноосуществимо технически и технологически. К тому же, специалисты говорят о том, что это нововведение, помимо всего прочего, может привести к увеличению содержания вредных веществ в табачном дыме.

Стоит отметить, что ранее многие специалисты говорили о том, что эти нововведения Минздрава не будут приняты, потому что это нанесёт серьёзный удар по бюджету страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления