INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство одобрило законопроект о компенсации за отдых в России


Правда, рекомендует внести ряд поправок.



20.10.2015 00:40
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3694

Правительство одобрило законопроект о компенсации за отдых в России
Правительство одобрило законопроект, согласно которому сотрудники российских компаний смогут отдыхать на родине за счет работодателя, которому, в свою очередь, затраты будет возмещать государство.

Предполагается, что поездки и проживание на российских курортах будут оплачиваться за счет налогов. На одного человека планируется выделять не более 50 тысяч. По расчетам инициаторов, в этом случае объем предлагаемых налоговых льгот составит 647 миллионов рублей в 2016 году, 696 миллионов рублей в 2017 году и 745 миллионов рублей в 2018 году. Вернуть потраченное получится за счет прибыли в туристической сфере.

А Кабмине рекомендовали внести в законопроект поправки – в частности, ограничить расходы на оплату отдыха в России так, чтобы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг они не превышали 6% от расходов на оплату труда.

Напомним, законопроект был предложен в августе этого года – таким образом инициаторы планируют поддержать туризм внутри России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления