INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство опровергло введение льгот для чиновников на получение лекарств


Указ Президента России был неверно растолкован.



20.03.2015 14:45
текст: Елена Некрасова
фото:  sq.com.ua
1540

Правительство опровергло введение льгот для чиновников на получение лекарств
СМИ «Известия» сообщило сегодня о том, что согласно указу Президента Российской Федерации, вступившем в законную силу 16 марта 2015 года, депутатам Государственной думы России и государственным чиновникам, а также членам их семей будут предоставляться льготы на приобретение лекарственных препаратов бесплатно или со скидкой в полцены. 

Однако пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию, объяснив, что СМИ не верно прочли информацию и соответственно растолковали её неправильно. Никакие льготы депутатам и чиновникам на приобретение лекарственных препаратов предоставляться не будут. 

Также с опровержением данной информации выступил и пресс-секретарь управляющего делами Президента Российской Федерации Виктор Хреков. 

По действующему закону, льготы на бесплатное получение лекарств предоставлены только участникам и инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, узникам концлагерей, сотрудникам ОВД и людям с такими заболеваниями, как, например, карликовость и рассеянный склероз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления