INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство повысит стипендии студентов на 20%


Студентов, добившихся особых успехов в каких-то областях, ожидает повышенная стипендия и надбавки.



25.12.2014 08:22
текст: Ткаченко Елена
фото: design-warez.ru
1748

Правительство повысит стипендии студентов на 20%
Министерство образования и науки Российской Федерации предложило правительству проиндексировать стипендии российских студентов. Об этом пишет газета «Известия».

Специалисты ведомства считают, что в ближайшее время нужно изменить порядок формирования стипендиального фонда, который определяется постановлением правительства. По предварительным данным предложено внести два изменения: в первую очередь предлагается на 18% увеличить объём стипендиального обеспечения студентов очной формы обучения, которые имеют оценки по успеваемости «отлично» и «хорошо» и и на 20% увеличить объём выплаты стипендии студентам старших курсов, имеющим какие-либо достижения. Если правительство одобрит нововведения, они могут вступить в силу с 1 сентября следующего года.

Так, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал, что, по мнению ведомства, уровень стипендиального обеспечения в России недостаточен, а это очень важная мера социальной поддержки, которую нужно повышать.

Как сообщает proved-partner.ru, сейчас стипендия учащихся учреждений среднего профессионального образования по программам подготовки рабочих, служащих и специалистов среднего звена составляет 487 рублей в месяц, минимальная стипендия в вузах – 2010 рублей в месяц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления