INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство предлагает избавить школьников от «пустых» уроков


Одним из таких может оказаться урок музыки.



03.04.2015 22:15
текст: Любовь Ковалёва
фото: finance.bigmir.net
1954

 Правительство предлагает избавить школьников от «пустых» уроков
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец предлагает избавить школьников от «пустых» уроков. Это должно повысить эффективность обучения. 

Речь идет об уроках, которые по факту не дают знаний учащимся, зато нагружает и без того плотную школьную программу. По ее мнению, нужно избегать дополнительных часов из-за того, что «кто-то не умеет правильно преподать и донести». В качестве примера она привела уроки музыки. «Мы рассматривали такие примеры, когда мы даем большое количество уроков музыки, а в итоге у нас ни петь, ни играть никто не умеет», - пояснила она в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Минобрнауки. 

Перед чиновниками стоит задача проанализировать существующие сейчас программы обучения на предмет эффективности: можно ли обучать детей не только быстрее, но и лучше, интереснее. Не секрет, что порой дети тратят на школьные занятия и подготовку уроков больше, чем длится рабочий день у взрослых. Выходом видится уплотнение школьных программ, чтобы учащиеся смогли осваивать их качественнее и быстрее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления