INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство решило увеличить штрафы за продажу алкоголя детям


Штрафы увеличены до 50 тысяч рублей.



14.10.2014 15:05
текст: Елена Ткаченко
фото: росяма.рф
2874

Правительство решило увеличить штрафы за продажу алкоголя детям
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект депутата Госдумы Олега Михеева, согласно которому устанавливается минимальный штраф за продажу алкоголя детям в размере пятидесяти тысяч рублей. Об этом сообщает «Уралинформбюро».

На официальном сайте правительства Российской Федерации сообщается, что этот закон необходим для обеспечения эффективности уголовно-правового воздействия на лиц, продающих алкогольную продукцию детям и подросткам.

Стоит отметить, что сейчас в России за реализацию алкоголя несовершеннолетним по Кодексу об административных правонарушениях предусмотрены штрафы от тридцати до пятисот тысяч рублей, а Уголовный кодекс за продажу алкоголя несовершеннолетним подразумевает минимальный штраф в размере пяти тысяч рублей. Таким образом, наказание за совершённое преступление, как правило, оказывается более мягким и «дешёвым». Именно поэтому было решено установить нижний предел санкции, что позволит обеспечить надлежащее воздействие на общественные отношения, упорядоченные административным правом, и скоординировать санкции норм УК и КоАП – такое пояснение сделали в кабмине. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления