INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ потратит 1 миллиард рублей, чтобы сделать институт самозанятых популярнее


Деньги из казны планируется выделить в ближайшие три года



09.11.2018 23:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1388

Правительство РФ потратит 1 миллиард рублей, чтобы сделать институт самозанятых популярнее

Популяризация института самозанятых в России обойдется федеральному бюджету почти в 1 миллиард рублей: средства планируется выделить в ближайшие три года. Как стало известно, уже в следующем году на эти цели направят 215 миллионов рублей, год спустя – еще 430 млн рублей, а в 2021 году – 400 млн руб.

Напомним, нижняя палата парламента приняла в первом чтении ряд документов о налоговом режиме для самозанятых. Предполагается, что эта категория граждан сможет «выйти из тени», просто воспользовавшись специальным приложением для смартфона. Если человек работает на себя и его доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год, то для него будет действовать пониженная ставка – всего 4% с заработка. Для тех, кто обслуживает юридических лиц, налог будет выше – 6% от дохода. С начала следующего года этот подход в качестве эксперимента будет опробован в четырех регионах – Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.

Стоит отметить, что запланированные в бюджете расходы на популяризацию института самозанятых, прежде всего, подразумевают проведение федеральной информационной кампании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления