INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ приняло решение по запрету абортов


В нашей стране нельзя выводить аборты из системы государственных медицинских услуг.



09.12.2016 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1778

Правительство РФ приняло решение по запрету абортов
Правительство Российской Федерации приняло решение по запрету абортов. Так, сегодня, 9 декабря, стало известно, что экспертная группа правительства РФ отклонила инициативу по выведению абортов из системы государственных медицинских услуг. По их словам, в нашей стране нельзя выводить аборты из системы государственных медицинских услуг, так как нынешние расходы на проведение абортов значительно вырастут, если государственным больницам придется лечить последствия криминальных абортов.

Представители экспертной группы отметили, что если в России запретить проводить аборты бесплатно, женщины будут вынуждены идти на криминальные аборты, потому что стоимость этой услуги в коммерческих клиниках составляет около двадцати тысяч рублей, что достаточно дорого. При этом, лечить последствия криминальных абортов придётся по-прежнему из бюджета ОМС, а эти траты могут быть в разы выше нынешних трат.

В свою очередь многие не поддерживают это решение. Так, председатель синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойд отметил, что апелляция к финансовой выгоде не должна являться определяющей, потому что речь в большей степени идёт о нравственности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления