INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ расширило список заболеваний для получения инвалидности


К тому же введены новые правила оформления инвалидности.



10.04.2018 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1871

Правительство РФ расширило список заболеваний для получения инвалидности
Правительство РФ расширило список заболеваний для получения инвалидности. При этом, изменён и порядок установления инвалидности.

В частности, в правила проведения экспертизы по установлению инвалидности вносятся изменения, которые позволят установить бессрочную инвалидность при первом обращении и инвалидность при заочном освидетельствовании.

Нововведения позволяют и вносить изменения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида без пересмотра группы инвалидности или срока её установления.

Стоит отметить, что в новый список заболеваний для получения инвалидности были внесены все хромосомные аномалии и синдром Дауна, шизофрения, цирроз печени, полная слепоглухота, ДЦП.

При этом, по неподтверждённым данным, в ближайшее время будут внесены и другие изменения, которые ещё более упростят процедуру оформления инвалидности.

Напомним, 30 марта советник президента РФ Александра Левицкая отметила, что в нашей стране очень высокими темпами растёт детская инвалидность. В частности, на январь прошлого года число инвалидов-детей составило 625 тысяч, тогда как на январь текущего года этот показатель составлял 651 тысячи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления