INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ утвердило новую программу развития русского языка


Программа рассчитана на пять лет и состоит из двух этапов.



28.12.2014 10:36
текст: Ткаченко Елена
фото: INNOV.RU
1699

Правительство РФ утвердило новую программу развития русского языка
Правительство Российской Федерации утвердило новую федеральную целевую программу, которая направлена на развитие русского языка. Соответствующий документ утверждён и опубликован.

Так, программа развития русского языка рассчитана на пять лет и состоит из двух этапов. Известно, что первый этап будет включать в себя научно-исследовательские работы по изучению и развитию русского языка, создание единого электронного образовательного пространства для обучения русскому языку и подготовки учителей и пособий для русских школ за рубежом. На втором этапе будет производиться расширение присутствия русского языка во Всемирной паутине и увеличение престижа русскоязычного образования.

Стоит отметить, что в следующем году завершится первая подобная целевая программа, на вторую, по предварительным данным, правительство готово выделить не более 6767,5 млн рублей.

Ранее мы писали, что Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с подведомственной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки рассматривает возможность организации пунктов приёма сдачи единого государственного экзамена на базе медицинских учреждений для тяжелобольных детей, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на обычных участках проведения государственного экзамен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления