INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ выведет самозанятых граждан из тени


Работающих «на себя» заставят платить налоги



06.10.2018 09:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1311

Правительство РФ выведет самозанятых граждан из тени

Федеральное правительство поддержало поступивший на рассмотрение нижней палаты парламента пакет документов, предусматривающий проведение эксперимента по введению налога для самозанятых. Предполагается, что законопроекты помогут этой категории граждан выйти из тени и начать работать в правовом поле. Также предусматривается снижение налоговой нагрузки для тех, кто ранее вообще не делал соответствующих взносов в государственный бюджет.

Как сообщает пресс-служба кабмина, налог на профессиональный доход для самозанятых составит не 13%, а всего 4%. Для тех, кто оказывает услуги не физическим лицам, а компаниям, ставка будет установлена на уровне 6%.

Согласно официальной информации, предлагаемые меры помогут увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, поэтому правительство положительно оценивает данную инициативу.

Напомним, пилотный проект для введения нового налогового режима будет реализован в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане. Оценив результаты эксперимента, власти могут распространить этот опыт и на другие регионы.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления