INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России обсудит возможность переноса начала учебного года на более поздний срок


С инициативой выступил лично Путин.



22.09.2015 20:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1575

Правительство России обсудит возможность переноса начала учебного года на более поздний срок
Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года. Глава государства предложил сделать в школах и ВУЗах, график начала учебного года скользящим.

Заниматься рассмотрением этого предложения будут кабинет министров и главы регионов. Руководить рассмотрением этого вопроса будет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Результаты рассмотрения должны быть представлены президенту не позднее 15 ноября.

По словам секретаря главы России Дмитрия Пескова, сам Путин пока не имеет определенной позиции по этому вопросу. Нужно сначала учесть все плюсы и минусы. В Минобрнауки уже начали рассмотрение данного предложения.

Инициативу о переносе учебного года с 1 на 15 сентября выдвинул ещё летом помощник президента России Игорь Левитин. По мнению чиновника, это необходимо из-за сильной загруженности транспортных потоков. Кроме того, в это время начинается бархатный сезон в Крыму. Если сроки начала учебного года будут перенесены, то дети вместе с родителями смогут посетить Крым в разгар сезона.

Летом Левитина не поддержали. Возможно сейчас, когда инициативу выдвинул сам Путин, законопроект пройдёт. Например, в Западной Европе перенос учебного года на несколько недель, вполне обычное дело.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления