INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России сформирует список опасных собак


И внедрит его в качестве корректировки в законопроект о животных.



05.06.2017 10:50
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1610

Правительство России сформирует список опасных собак
25 марта 2017 на сайте Правительства Российской Федерации был опубликован законопроект «Об ответственном обращении с животными», в котором указаны животные, подлежащие обязательной регистрации. В настоящий момент в законопроект планируется внести дополнение: указать список пород собак, потенциально опасных для людей.

Такие коррективы обяжут владельцев «опасных» собак выводить своих питомцев на прогулку только в наморднике и исключительно на поводке. Дополнительно был оговорен аспект, согласно которому владельцы собак будут обязаны убирать за своим животным экскременты.

Также чиновники решили лишать хозяев собак права собственности на животных, если прослеживается плохое отношение к четвероногим: отсутствие лечение, чрезмерная грубость или агрессия Напомним, что в законопроекте также оговаривается необходимость утверждения ответственности за жестокое обращение с животными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления