INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России: вейперов нужно лечить от зависимости


Законопроект пока рассматривается.



13.06.2017 12:33
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1540

Правительство России: вейперов нужно лечить от зависимости
Правительство России решило, что вейпы вызывают сильную зависимость. Поэтому вейперов надо лечить - бороться с дымовой зависимостью. Проблема заключается в том, что вейпы опаснее обычных сигарет для окружающих курильщика людей, так как в дыме от электронных сигарет присутсвует высокое содержание хрома и никеля. Эти металлы ведут к раку легких. 

Однако Минфин выступило против такой инициативы. Во-первых, каким образом нужно лечить вейперов? Во-вторых, может ли быть зависимость от пара? В-третьих, сколько будет стоить такое лечение?

Но есть и другая позиция, утверждающая, что вейперов нужно лечить, при необходимости даже кодировать. Например, Султан Хамзаев, руководитель проекта «Трезвая Россия» напомнил, что от курительных смесей умирали люди, пока в правительстве думали: соли для ванн или ароматизатор? После чего Хамзаев добавил, что никотин - наркотическое вещество. В жидкостях для электронных сигарет он есть. Раз так, значит есть наркотическая зависимость - надо лечить! Чем раньше, тем лучше.

Напомним, что в некоторых регионах России вейпы уже приравнены к табачным изделиям. Продажа несовершеннолетним запрещена. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления