INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство сможет обеспечить антикризисную поддержку населения в течение трех лет


Такое заявление сделали в Счетной палате



26.10.2020 16:56
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1168

Правительство сможет обеспечить антикризисную поддержку населения в течение трех лет

Российские власти, используя средства ФНБ, смогут продолжать антикризисную поддержку граждан и бизнеса в течение двух-трех лет. Для этого потребуется израсходовать не более 50% от объема Фонда национального благосостояния, где сегодня содержится свыше 8 триллионов рублей. Об этом сообщил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

В СП ранее заявляли, что кризис, с которым столкнулся мир в 2020 году, можно считать уникальным. Финансовые коллапсы случались в разных странах и в прежние годы, например, в 1998 или 2008-2009 годах. Но тогда речь шла исключительно о материальной составляющей вопроса. Сегодня же люди оказались в непростой ситуации, потому как опасность нависла над здоровьем их семей, в корне изменился их жизненный уклад.

Счетная палата оценивает сегодняшний кризис как наиболее масштабный, поэтому и поддержку физических и юридических лиц требуется существенно расширить. Помимо ФНБ, отметил Кудрин, руководство страны имеет и другие ресурсы для помощи россиянам, в частности, возможность нарастить заимствования на рынке: РФ на данный момент имеет один из самых низких уровней государственного долга.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления