INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство создаст реестр объектов, негативно влияющих на экологию


Отмечается, что оператором госреестра определен Росприроднадзор.



25.06.2016 10:42
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1188

Правительство создаст реестр объектов, негативно влияющих на экологию

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ о порядке создания и ведения госреестра объектов, отрицательно влияющих на окружающую среду. Соответствующее распоряжение размещено 25 июня на сайте кабинета министров.

Как передает источник, реестр будет иметь информацию о подлежащих государственному эконадзору объектах, находящихся в стране, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море и в исключительной экономической зоне государства.

В распоряжении сказано, что принятые решения помогут обеспечить сбор и внесение в реестр систематизированных данных об объектах, обработку таких сведений, их хранение и актуализацию.

К слову, госреестр состоит из федерального и региональных государственных реестров. Подписанный премьером документ определяет порядок создания и ведения госреестра, устанавливает его структуру и утверждает список федеральных и региональных органов власти, которые будут его вести. Как сказано в сообщении, его оператором определен Росприроднадзор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления