INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство США распорядилось ужесточить порядок выдачи виз в страну


Помимо всех прочих проверок, будут проверяться страницы в соцсетях.



24.03.2017 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1073

Правительство США распорядилось ужесточить порядок выдачи виз в страну
Правительство Соединённых Штатов Америки распорядилось ужесточить порядок выдачи виз в страну. В частности власти поручили сотрудникам посольств и консульств проверять социальные сети у желающих получить визу. Соответствующие указания были разосланы по всем американским представительствам.

Отмечается, что сотрудники посольств теперь должны проводить более тщательную проверку «групп населения», которые могут представлять угрозу безопасности Соединённых Штатов Америки. При этом, не сообщается о каких именно группах идёт речь.

Известно, что «новая» проверка включает в себя вопросы о прошлом запрашивающего визу лица и обязательную проверку истории в социальных сетях, если он бывал на подконтрольных ИГ территориях (ИГ, запрещена в РФ). При этом, миновать эту процедуру не получится, результаты проверки будут приложены к делу желающего получить визу.

В ближайшее время, по поручению правительства США, главы представительств должны поручить рабочим группам разработку перечня критериев для идентификации лиц, требующих особенно тщательной проверки. Критерии будут изданы отдельным документом, их будут использовать все посольства и консульства страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления