INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство утвердило программы переселения соотечественников


«Льготы» будут у медиков, педагогов и учёных.



21.09.2017 12:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

Правительство утвердило программы переселения соотечественников
Правительство Российской Федерации утвердило программы переселения соотечественников. Так, сегодня, 21 сентября, глава правительства Дмитрий Медведев подписал два распоряжения, которые касаются переселения соотечественников, живущих за границей.

Согласно первому документу, приоритет будут иметь россияне, которые проживают сейчас за рубежом, но планируют переехать в Оренбургскую область. По предварительным данным, в этот регион правительство хочет привлечь 1200 соотечественников, имеющих медицинское и педагогическое образование, инженеров и учёных. При этом приоритет получат и семьи, которые воспитывают трёх и более детей.

Согласно второму документу, приоритет будут иметь россияне, которые проживают сейчас за рубежом, но планируют переехать в республику Башкортостан. На данный момент речь идёт о переселении до 2021 года более 700 граждан, которые заняты в сфере здравоохранения и медицинской науки, а также студентов, обучающихся по этим направлениям.

Напомним, Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом принята указом Президента РФ 22 июня 2006 года.Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления