INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделило 270 миллионов рублей на мониторинг здоровья школьников


Денежные средства будут распределены между 19 субъектами.



03.10.2017 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1240

Правительство выделило 270 миллионов рублей на мониторинг здоровья школьников
Правительство Российской Федерации выделило 270 миллионов рублей на мониторинг здоровья школьников. Для этого, как отмечается, будут использоваться отечественные технологии.

На сайте правительства отмечается, что деньги будут распределены между 19 субъектами Российской Федерации. Средства будут направлены на несколько направлений, на такие как, оснащение оборудованием отечественной разработки, оснащение программными комплексами, и, конечно же, для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями. При этом, часть денег будет направлена на развитие системы раннего выявления заболеваний.

Что же касается того, какие регионы в первую очередь получат эти деньги, ещё неизвестно, эта информация пока неизвестна. Также не решено и то, когда именно регионы получат деньги, точные сроки пока не называются.

Многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что эта программа покажет свою эффективность, в ней сейчас есть острая необходимость.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в школе в Тульской области были выявлены нарушения после массового заражения детей кишечной инфекцией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления